Энцефалопотия

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. После МРТ головного мозга поставили диагноз: Энцефалопотия постравматического генеза. Результат ЭЭГ: Снижен вольтаж ЭЭГ. Регистрируются признаки раздражения стволовых структур (возможно вертеброгенное влияние на ствол). Наблюдается значительная дезорганизованная альфа активность в виде отдельных волн средней амплитуды, низкого индекса, нерегулярная, наиболее выраженная в левой затылочной области. Модуляции по амплитуде отсутствуют.
Доминирует бета активность в виде ритма высокого индекса, высокой амплитуды, высокой частоты, с фокусом в левой затылочной области (О1).
Что это значит скажите пожалуйста и могу ли я с этим служить в ОВД?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

16 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-26 19:34
Здравствуйте. Это изменения сосудов после перенесенной травмы, возможность вашей службы будет определять военкоматовская комиссия. Есть вероятность что к службе будете не пригодны, это будет зависеть от очного обследования и дополнительных методов исследований.
Евгений 2016-10-26 20:51
Скажите мне пожалуйста. Может ли это вызвать инсульт. И с этой болезнью можно ли расчитывать на получение инвалидности
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-26 21:03
Евгений прикрепите полностью описание мрт, так будет понятнее что с вами. Это заболевание не предусматривает группу инвалидности.
Евгений 2016-10-26 21:14
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-27 10:33
Здравствуйте. Вам нужно пройти курс профилактического лечения у невропатолога. С такими данными мрт, вас не допустят к службе.
Евгений 2016-10-27 10:47
Подскажите пожалуйста а инвалидность можно получить? У меня еще амблиопия высокой степени и миопия слабой, но поля зрения в норме. Перенес лазерную коагуляцию на сетчатки обоих глаз. И что по данным МРТ у меня за заболевание?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-27 11:27
Вопрос инвалидности вы должны уточнить в поликлинике по месту прописки, возьмите все свои документы по заболеванию и подойдите к невропатологу. По данным мрт последствия характерные послетравматическим в виде энцефалопатии.
Евгений 2016-11-21 11:05
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сделал повторное МРТ (результат прилагается). Положили в госпиталь, в котором находился на стационарном лечении 14 дней. При выписке поставили диагноз Резедуально ограниченное поражение ЦНС. Соответствует ли он действительности и подскажите что делать дальше. Мучают сильнейшие головные боли.
Евгений 2016-11-21 11:17
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 16:58
Здравствуйте. А лечение вам расписали после госпиталя?
И какими препаратами вас лечили в госпитале?
Евгений 2016-11-21 17:04
Лечение после госпиталя: мексидол в таблетках 3 раза в день на протяжении 1 месяца, ноопепт 2 раза в день на 2 недели. В госпитале делали капельницы цитофлавин и улолы пироцетам 5 дней и 10 дней мексидол больше ничего не делали. Результат второго МРТ даже не изучили, сказали все нормально.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 17:08
Добавьте дополнительно Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней. Далее идёте к невропатологу поликлиники и становитесь у него на учёт и наблюдение. Уточняете дальнейшие ваши действия по сбору документов на мсек для получения группы инвалидности.
Евгений 2016-11-21 17:12
Спасибо большое. Вы мне очень помогли. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне лечь в другую больницу, т. к. в госпитале отказываются признавать, что моя травма возникла в результате ДТП. И говорят что заболевание врожденное и я могу далее работать в МВД участковым. Мой диагноз соответствует данным МРТ?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 17:17
В заключении мрт чётко указано что это последствия травмы. Смысла ложиться в другую клинику нет. Диагноз согласно данным мрт верен, и обычно при таких изменениях на мрт на службу не берут, признают негодным.
Евгений 2016-11-21 17:19
Я могу расчитывать на получение группы инвалидности по военной травме, т. к. ДТП было на службе?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 19:59
Это будет зависеть от документов подтверждающих получение травмы при службе и невропатологов которые будут вам оформлять группу.