Покраснение на машонке

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад я заметил покраснение на машонке. Думал натертость и все пройдет. В итоге ничего не прошло. Иногда происходит мелкое шелушение, она как мука. Я сейчас заметил, что покраснение переходит на ноги. Я очень переживаю. Помогите пожалуйста. У меня паника.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 15:53
Здравствуйте, Иван!

Что-то использовали для лечения, как долго?

С чем связываете покраснение?

Бритье?
Повышенная потливость?
Иван 2019-05-01 15:57
Не могу даже сказать, и детским кремом пробовал и тридермом и акридермом, дерматолог сказала, чтоту меня контактный дерматит, но я боюсь что это грибок
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 16:00
Как долго вообщем использовали тридерм и акридерм?! Это -  важно!

У Вас - светлый тип кожи?

Соскоб на патологический грибок - делали?
Иван 2019-05-01 16:02
Тридерм и акридерм около недели, тип кожи смуглый. Соскорб не делал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 16:15
Иван!

Может быть так званный синдром красной мошонки. Больше склоняюсь.

http://www.pcds.org.uk/clinical-guidance/red-scrotal-syndrom e

Нельзя исключить паховую дерматофитию.

Для этого нужно сделать соскоб на патологический грибок!

Есть такая возможность?

Акридерм и тридерм - в любом случае -противопоказаны!
Иван 2019-05-01 16:23
Сдать соскоб, пока нет возможности, еще я наблюдаю своеобразный неприятный запах и стали хуже рости волосы на машонке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 23:22
Хорошо. Пробуйте

Крем кетоконазол - тонким слоем вечером до 20 дней

Крем розамет - тонким слоем утром до 20 дней

Мыться детским мылом

Х б белье

Отпишитесь через 2-3 Нед.,  или раньше при необходимости!