Покраснение и сухость кожи рук и ног

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей дочки с 14 лет на ногах и руках покраснение с сухостью, иногда чешется, но чаще нет. Обращались не раз к врачу, выписывали таблетки и мази, немного улучшается состояние кожного покрова, но как только заканчиваем медикаменты, все это снова появляется. Девочка молоденькая, летом в платье на улицу не выйти, комплексует очень, да и устала уже бороться с этой напастью. Посоветуйте, может сменить лекарства или дополнительное лечение или обследование пройти, но ведь как то можно от этого избавиться? Лечение производилось мазями: акридерм, липобейз и таблетки ломилан. Всем доброго здравия. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-23 09:53
Здравствуйте, Анна!
Это - атопический дерматит.
Важно - максимально увлажнять кожу!
Например, эмульсия липикар - ежедневно 1 -2 раза в день на всю кожу, и гель для купания липикар.
Купание ограничить, без мочалки и горячей воды.
На красные участки - крем адвантан тонким слоем вечером до 10 дней

Если нужно более длительное использование - крем элидел - тонким слоем 2 раза в день до 20 дней, дальше 2 раза в неделю до 3-4 мес при необходимости

Ведите пищевой дневник.

Почитайте про жизнь с атопическим дерматитом и придерживайтесь этих правил. .