Небольшой красный прыщик на члене

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Три дня назад на члене появился небольшой прыщик, через пару дней стал немного больше, не болит не беспокоит. Прыщик красного цвета, высылаю фото. Подскажите пожалуйста что это такое и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-09 18:23
Здравствуйте ,  Андрей!
 Это - фолликулит.
 Ничего страшного.
 Тетрациклиновая мазь - тонким слоем 2-3 раза в день до 14 дней .
 Не давите!
Родинка слева - сколько мм?
 Сколько времени существует ?
Не меняется?
Андрей 2018-05-09 18:30
Родинка милиметров 5-7.
Точно не могу сказать сколько она времени. Возможно лет 15 или 10. Может и подросла за время. На теле много родинок на животе и спине. Такое ощущение что они со временем чуть чуть увеличиваются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-09 19:09
Андрей!
Проведите дерматоскопию родинок  у дерматовенеролога .
Врач посмотрит ,  какие нужно проверить!
Избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства с SPF 50!
Андрей 2018-05-12 11:03
Здравствуйте, три неделе назад выскочила папилломка небольшая на основании члена. Был у уролога сказал брызгать Эпигеном. Я мажу еще акридермом кремом, две неделе лечусь. Папиллома не сходить, подскажите что делать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-12 11:07
Здравствуйте!
Акридерм противопоказан!
Удалите жидким азотом у дерматовенеролога очно!
Больше ничего не нужно!
Андрей 2018-05-18 07:31
Здравствуйте, ходил к дерматологу удалил папилому. Обрабатывал пару дней фукорцином. Возле папиломы вроде как нагноение какое то. Подскажите пожалуйста как убрать. Высылаю фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-18 07:55
Здравствуйте ,  Андрей!
Крем аргосульфан - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней.
Минимально мочите ,не трите ,не рассчесывайте
Х б свободное белье.

Отпишитесь.
Андрей 2018-05-18 07:58
Хорошо, сейчас же куплю и начну мазать. Буду держать вас в курсе.