Краснота на внутренней стороне колена

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит краснота за коленом, иногда есть желание почесать, но не болит, возникла не помню когда, но уже достаточно давно более месяца. Находится прямо нас гибе колена, веду активный образ жизни хожу+ пробежки поэтому это место постоянно в движении
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-07 00:50
Здравствуйте Дмитрий!
Аллергический дерматит.
Используйте :
Мазь пимафукорт -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес.
Гипоаллергенная диета по Адо !
Не трите /не рассчесывайте/ минимально мочите/ носите х б белье и одежду.
Отпишитесь через 10 дней с фото
Дмитрий 2017-12-19 18:01
Мазал гиоксизоном, наш аналог мази которую посоветовали и детским кремом несколько раз в день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 19:38
Продолжайте ещё 2 раза в день до 10 дней.
Детский крем продолжайте.
Отпишитесь через 10 дней!
Дмитрий 2017-12-19 21:11
Может аквидерм попробовать, а то мне кажется от этой мази лучше не стало и порой чешеться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-20 00:03
Акридерм ( бетаметазон ) -  более сильная!
Можно акридерм, но не увлекаться.
Отпишитесь через 10 дней!
дмитрий 2017-12-29 22:13
Краснота проходила и уже более розовая кожа была, но сегодня обострилось даже при хотьбе очень неприятные ощущения
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-30 00:26
Здравствуйте!
Вы дополнительно увлажняли ?
Не раздражали?
Мазали ежедневно?
дмитрий 2017-12-30 11:23
Да детским кремом, иногда чешеться даже сам не замечаю, и вчера другие брюки одел
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 11:47
Здравствуйте! Псориазом по кровной линии никто не болел? Соскоб на патологический грибок не делали из очага?
Дмитрий 2018-01-04 20:58
Никто не болел, соскоб не делал так как еще не обращался к врачу. Уезжал из города и не мазал ничем несколько дней, и ни чесал, а только мылся. Пользовался детским кремом тип топ для увлажнения но от него еще больше краснота была, думал от отдушек, потом купил другой детский с экстрактом ромашки от фирмы весна, то же самое было краснота и раздражение после использования вот после этого и решил пока ничем не мазать. Внизу фото с результатом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-07 10:16
Здравствуйте ,  Дмитрий!
На последнем фото нельзя исключить ограниченный псориаз.
Вы можете сделать - перерыв 3 Нед.
Оставить только - увлажняющий крем , и потом повторить -акридерм - 2 раза в день до 14 дней.

Желательно - Посетить дерматолога очно для соскоба на патологический грибок, также можно провести дерматоскопию.

Отпишитесь.