Покраснел глаз после ветрянки

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сын уже неделю болеет ветрянкой, новых высыпаний уже нет. Но вчера увидела что глаз сильно покраснел, виден сосудистый рисунок. Сегодня внизу на веке заметила ещё красноватое пятнышко. Он вроде бы не жалуется на глаз, но внешний вид его меня беспокоит. Из-за ветрянки не можем обратиться к врачу очно, поэтому хотелось бы проконсультироваться у Вас. Нужно ли что-то сейчас капать? Есть окомистин, витабакт.
Спасибо!
Теги: ветрянка на глазу, ветрянка на глазном яблоке, красные глаза при ветрянке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-18 18:40
Здравствуйте. Закапывать капли, конечно, нужно начинать, но к врачу тоже необходимо обратиться, чтобы исключить кератит (воспаление роговицы,) Пока начинайте закапывать окомистин 2 капли 5 раз в день и офтальмоферон также 5 раз в день.