Покраснение глаз при ветрянке

Спрашивает: Виктория Г.
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моемц ребенку 1 год и 3 месяца. Уже 2,5 недели он болеет ветрянкой. На теле почти не осталось язвочек, но много на голове, и они сильно чешутся. Так же почти все лимфоузлы воспалены (на шее и голове). днч два назад заметила, что у него красные глазки, что это может быть? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-01 22:16
Добрый день, часто при ветрянке возникает герпетический кератоконъюнктивит, который рсложняется помутнениями роговицы. Ребенка необходимо показать офтальмологу, до приема офтальмолога капли Тобрекс по 1 кап 4 раза в день и Офтальмоферон по 1 кап каждые 2 часа.