Показатели в норме? Или мне нужно пить эутирокс?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,13 недель беременности и 1 день ТТГ 3,00 мед/л, Т3 свободный 4,00 пмоль/л, т4 свободный 10,58 пмоль/л. Пью йодомарин 200 мг с 9 недели, отекают голени, но не ступни и остался небольшой токсикоз.
На 9 неделе ТТГ был 2,85 мкМЕ/мл, а т4 12,50пмоль/л гинеколог сказала нормально.
Хочу уточнить она права?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-30 01:03
Здравствуйте, Анна.
Формально в I и II триместрах беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Но здесь многое остаётся на усмотрение Вашего лечащего врача. Некоторые доктора считают Ваши показатели нормальными и лечение не проводят. Вам стоит ориентироваться на мнение именно Вашего лечащего доктора.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2020-01-30 04:33
Спасибо, но я срочно записалась к эндокринологу!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-30 09:47
Пожалуйста, здоровья Вам.