Консультация опытного врача

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня 4 недели беременности, анализ ТТГ - 3.330. Врач назначила эуритокс 100 мкг. Это нормально? Еще назначила утрожестан в обед, дюфастон и свечи утрожестан на ночь. До этого были две беременности неудачные. Одна замершая в 10 недель, другая в 30 недель.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-11 22:12
Здравствуйте, Юлия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Я верно понимаю, что до беременности Вы Эутирокс не принимали?
  2. Сейчас контролировали только ТТГ, без Т4 свободного? Если нет, то укажите также уровень Т4 свободного с лабораторными нормами.
  3. Какими были причины замирания прошлых беременностей?
По поводу необходимости Утрожестана и Дюфастона консультируйтесь, пожалуйста, у гинеколога, данный специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-05-13 10:11
Эутирокс ранее я не принимала вообще. ТТГ делала без Т4 свободного, вот поэтому и удивилась, что врач назначил пить эутирокс, а он у меня в норме. 2 года назад умер плод в 30 недель, врачи сказали, что была нехватка кислорода.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-14 00:18
"ТТГ делала без Т4 свободного, вот поэтому и удивилась, что врач назначил пить эутирокс, а он у меня в норме" – кто "он"?