Похоже ли на наступившую беременность?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пожалуйста, очень важно мнение специалиста. Моё имя Виктория и мне 28 лет, есть сын-5 лет. Когда я была беременна, то тест мне показал вторую полоску через 2 недели задержки, и то слабую очень. У меня можно сказать всегда были сбои в месячных, все очень нерегулярно (с юности), не как у некоторых идут по часам. Зимой этого года из-за большой задержки в 1,5 месяца (гормональный сбой) мне поставили миому субсерозную, она очень маленькая и не требует удаления. Лечилась, пропила гормоны, вроде картина стала лучше, месячные восстановились, но так, опять же с запаздыванием, но все же шли. С мужем планируем ребенка второго с весны этого года, но пока ничего не произошло. Сейчас такая картина: последние месячные были где-то в районе 19 октября, дату точную не помню. На данный момент задержка 12 дней. Чувствую себя нормально, грудь увеличилась, стала упругой и в покое не болит, а если её трогать, давить, то не приятно. За время задержки несколько раз тянуло сильно поясницу и живот немного, потом все прошло моментально, как-будто и не было ничего. Запоры были небольшие. Часто стала бегать по маленькому в туалет. Сделала два дня назад тест - леди чек. Уже через минуту вылезла полоска вторая, она не яркая, но очень заметная, очевидная. Муж побежал на радостях в аптеку и купил еще два, подороже. Я их сделала, они отрицательные. Вот сижу и думаю, отчего, почему эта полоска вылезла, расстроилась. Спасибо Вам большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 11:16
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тесты иногда врут. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова