Поездка после пентаксима

Спрашивает: elena15121982
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста через сколько дней после прививки пентаксим можно лететь в другую страну? И ещё один вопрос- через сколько дней после манту можно лететь в другую страну? Ребёнку 1 год 2 месяца. Заранее спасибо!
Теги: можно ли делать пентаксим перед поездкой на море
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-22 22:25
Добрый день.
После пентаксима желательно побыть в привычной атмосфере неделю.
После реакции Манту ее нужно проверить через 72 часа, а затем можно ехать.
Всего доброго.