Ревакцинация пентаксимом после инфанрикса

Спрашивает: Svetlana8888
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом, по поводу прививок. Можно ли ребенку сделать 4ую прививку акдс вакциной пентаксим, если до этого мы делали 3 вакцины инфанрикса+ 3 вакцины от полиомелита уколами. Ревакцинацию от полиомелита также не делали еще, тк в поликлинике не было вакцины в виде капель, а нам сказали нужна именно такая. Прививки от гемофильной инфекции также не делали ни разу, тк нет вакцины в наличии.
Теги: пентаксим после инфанрикса, можно ли делать ревакцинацию пентаксимом после инфанрикса, можно ли после трех прививок инфанрикса четвертой сделать пентаксим
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-20 21:50
Добрый день.
Если по срокам ревакцинации всех составляющих вы укладываетесь, то можно делать Пентаксимом.
Всего доброго.