Вакцинация пентаксимом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2.3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери сделаны три прививки Пентаксима, все три сделаны с хиб компонентом (гемофильная инфекция). Последняя прививка была сделана 1.2 года назад. Сейчас требуется ревакцинация. Нам предлагают тот же Пентаксим с хиб компонентом, но насколько мне известно, больше трех раз вакцину от гемофильной инфекции не вводят. Можно ли все таки делать ревакцинацию с хиб компонентом и какие могут быть последствия. На сколько можно задержать ревакцинацию? Можно на полгода?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-19 23:44
Добрый день.
В вакцине Пентаксим ХИБ компонент находится отдельно, поэтому его можно не вводить.