Вакцинация пентаксим

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моей дочке делали 3 вакцинации пентаксим. Сейчас ей нужна ревакцинация, но пентаксима нет. Отечественную АКДС ставить боюсь, но врач говорит, что нужна АКДС+капли полиомиелита. Подскажите, есть ли какое-нибудь другое решение? Можно ли вообще делать ревакцинацию пентаксимом и нужны ли в тауом случае будут капли от полиомиелита?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2020 года

4 ответа

Вместо пентаксима можно сделать инфанрикс + полиомиелит или инфанрикс гекса (если не до конца поставлен гепатит В), тогда без полиомиелита. Если ревакцинацию делать пентаксим, то в его состав уже входит полиомиелит и отдельно вводить вакцину от полиомиелита не нужно.
Платная консультация
Юлия 2020-08-17 13:59
Спасибо большое. Скажите еще, пожалуйста, укол полиомиелита в составе вакцины заменяет опв? Или потом все равно нужно будет капать? Правильно ли будет, если мы сделаем например инфанрикс и капли опв? И если сделаем пентаксим, то капать опв уже не нужно будет?
Курс вакцинации пентаксим состоит из 4х инъекций, а курс вакцинации от полиомиелита из 5ти. Поэтому последний полиомиелит можно сделать убитой вакциной или накапать капли, как вам больше нравится.
Платная консультация
Юлия 2020-08-17 14:35
Спасибо