Прививки АКДС + полиомиелит

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
- можно ли проводить ревакцинацию АКДС и полио петнаксимом, если до этого ребенку ставили три прививки пентаксима;
- нужно ли капать живые капли полиомиелита в 20 месяцев после ревакцинации пентаксимом в 18 месяцев?
Участковый педиатр настаивает ревакцинацию АКДС проводить отечественным препаратом АКДС + живые капли от полиомиелита.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-13 10:48
Добрый день.
Можно делать ревакцинацию пентаксимом
В 20 мес. Нужно делать вторую ревакцинацию опв.
Всего доброго.