Ревакцинация пентаксимом

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, доктор, помогите разобраться. Сыну 2,5 года, год назад сделали третью вакцинацию АКДС. Время делать ревакцинацию, хочу импортной вакциной. Можно ли делать пентаксим? Три вакцинации от полиомиелита тоже сделаны. Дома грудной ребенок, не привитый от полиомиелита, поэтому живую вакцину от полиомиелита пока не делаю. Как нам прививаться? Инфарикса нигде нет. Можно ли делать пентаксим и как потом быть с полиомиелитом? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-29 21:13
Добрый день.
У ребенка есть ХИБ-вакцина? Делали раньше такую?
Нина 2017-07-30 09:21
Добрый день.
Нет, ХИБ-вакцину (против гемофильной инфекции, если я правильно понимаю) не ставили ребенку.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-30 14:56
Тогда можно делать Пентаксим. Затем нужна будет еще одна ревакцинация ОПВ (полиомиелит в каплях)
Нина 2017-07-30 23:05
Большое спасибо за ответ!