Манту и акдс

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, перед прививкой пентаксим или АКДС (я еще не определилась) у ребенка взяли общий анализ крови: гемоглобин-123, эритроциты-4, лейкоциты-4,6, соэ-3, эозинофилы-6, скорость 0,92 это все что я смогла запомнить, после результатов анализов ребенку сделали манту сказали что это тест проба перед прививкой, первый раз манту делали больше года назад перед БЦЖ, скажите можно ли делать прививку пентаксим или АКДС с такими результатами? И правильно ли сделали манту за три дня до прививки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-21 14:05
Добрый день.
С такими показателями можно делать прививку.
Можно сделать Манту, через 72 часа проверить результат и сразу делать Акдс (пентаксим).
Всего доброго.