Можно ли привиться Пентаксимом при температуре 37,1-37,5?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам предстоит 3яя прививка Пентаксимом в субботу. Во вторник были у доктора(планово), все было хорошо. К ночи поднялась темп. 37,4, дочь немного капризно спала, с грудью в обнимку. У нас 5 зубов. 3 сверху и 2 снизу. В среду(сегодня) днем активна, кушает, играет. Можно ехать на прививку в эту сб, если температура будет такая же(мерю часто, то 37,1, то 37,4, то 37,5)? Или лучше до прививки сдать оам и оак?
Теги: пентаксим при температуре 37, пентаксим при температуре
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2016 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-17 15:11
Добрый день.
Лучше в такой ситуации прививку отложить до нормализации состояния.
Всего доброго.
Ольга 2016-08-17 15:28
Спасибо!
Ольга 2016-08-22 06:38
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста еще! У нас оказывается был вирус. Пришла доктор, горло красное. И даже один раз в ночь пришлось сбить температуру, т. к. дочь плохо себя чувствовала. Сколько нужно ждать после полного выздоравления дней, чтобы поставить прививку?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-22 13:09
Если состояние ребенка было удовлетворительное, инфекция протекала в легкой форме, то вакцинацию можно проводить после выздоровления. Если заболевание протекало более тяжело, тогда лучше отложить вакцинацию на 10 дней после выздоровления.
Ольга 2016-08-22 13:46
Спасибо большое за помощь!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-22 14:09
Всего доброго.
Юлия 2019-10-15 11:48
Добрый день, прошу совета, у ребёнка больше месяца температура в течение дня в диапазоне 37,3 -37,5. Иногда до 37,6. За это время прорезались 4 верхних зуба, ребёнку на данный момент почти 8 месяцев, сейчас время сделать в третий раз прививку пентаксим. Анализ крови и мочи в норме, кроме повышенного уровня лемфоцитов 70. Можно ли сделать прививку при этой ситуации? Других симптомов нет, ребёнок активный
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-15 18:13
Добрый день.
Да, можно.