Прививка адс- м вместо пентаксима ребенку

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: ilginia89@mail.ru
Здравствуйте! Моему сыну 2 года 5 мес. Когда сыну было 3 месяца, ему сделали прививку полимелит, т. к. на тот момент времени думали, что будем делать акдс. Затем передумали и в 1,5 года сделали пентаксим. 15.06.16 сделали вторую прививку пентаксим. Как дальше нам бытьс третьей прививкой? Ведь 4 и 5 прививка полимелит считается уже ревакцинацией и нужно делать только через год. Инфанрикса нет, а акдс мы делать не будем! Можем ли мы сделать тогда адс- м вместо пентаксима уже в конце августа 2016Г?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-16 21:47
Добрый день.
Детям в таком возрасте делают АКДС, а не АДС-м. Поэтому нужно делать отдельно АКДС или ждать минимум 6 месяцев, тогда делать Пентаксим.
Всего доброго.