Подтверждение диагноза

Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Фиброзная мастопатия, узловой зоб
Здравствуйте, у меня узловой зоб, диагноз аутоиммунный тиреодит. Это повышенная функция щитовидной железы или пониженная, гармон вырабатывает избыток или недостаточно? Не могу понять, врач не объяснил. ТТГ 4.110, принимала 62.5, неделю назад назначили 75мкг. Повышение дозы правильно? Так же назначили настойку омелы на травах. В инете пишут, что при пониженной функции пить нельзя. Как. Мне быть? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-15 22:53
Здравствуйте, Заира.
Судя по тому уровню ТТГ, который Вы указываете, у Вас присутствует дефицит гормонов щитовидной железы. Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Как давно у Вас выявили снижение функции щитовидной железы (год, дата)?
  2. Какой именно препарат Вы принимаете? Чего "принимала 62.5"? Как давно Вы начали приём препарата (дата)?
  3. Укажите конкретные результаты всех анализов крови на гормоны щитовидной железы в хронологическом порядке, с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  4. Также прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  5. Какой у Вас рост и вес?
  6. Какие ещё медикаменты Вы сейчас принимаете?
  7. Что Вас беспокоит по самочувствию?
С уважением, Надежда Сергеевна.