Подсадка эмбриона мозаичный

Спрашивает: Tatiana
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Наталья Петровна.

Подскажите, пожалуйста, при ПГД был выявлен эмбрион с мозаичной формой хромосомы 11 - mos seq(11) х/(1-22) х2, (X, Y) х1, лабораторией он рекомендован к переносу. Мне не понятно, какие шансы у ребенка с таким набором выжить и родиться здоровым. Стоит ли подсаживать такой эмбрион?

Заранее спасибо за уделенное время и помощь.
Теги: перенос мозаичного эмбриона форум
Категория: Генетик
Добавлен: 10 октября 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-10 22:31
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения.
Какие показания к пгд?
Платная консультация
Tatiana 2018-10-10 22:42
Добрый вечер.
Показания - мой возраст 37 лет, мужу 34, беременность не наступает в течении 3-х лет.
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-11 09:00
Решение надо принимать учитывая все ообстоятельства в совокупносити.
Почему допускается перенос такого эмбриона:
-Такой результат может быть результатом погрешности метода
- Если и правда есть такой мозаицизм, то, скорее всего, беременность не будет развиваться.
Платная консультация
Tatiana 2018-10-11 10:38
Здравствуйте, Наталья Петровна.

У нас еще в крио 3 эмбриона, они без биопсии. Дозрели к 5 дню самые последние. Как вы думаете, стоит ли проводить

им ПГС, какие у нас шансы получить здорового эмбриона, учитывая результаты прошлых исследований?

Спасибо большое.
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-11 10:50

Результаті прошлых исследований не имееют никакой ценности для прогнозов.

Вероятность такая же, как для любой пары вашего возраста.