Мозаичная моносомик 19 хромосомы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, миома
Здравствуйте,
Подскажите можно ли переносить эмбрион с результатом пгд:

Seq(19) x1~2 мозаичная моносомик 19 хромосомы
Какие риски при переносе?
Кариотип мужа и мой без отклонений. Возраст 40 лет и мне и мужу.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-03 21:51
Здравствуйте
Какая причина ЭКО?
Показания к ПГД?
Платная консультация
Елена 2022-01-05 06:12
Да было Эко, репродукторов посоветовала сделать пгд, в предыдущем протоколе была замершая беременность, ну и в силу возраста.
Получили 4 эмбриона. Пгд сделали двум. Один не пригоден подсадке, один с таким результатом.
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-05 07:14
Такой результат ПГД может означать:
1. погрешность метода
2. при такой аномалии возможна самокоррекция эмбриона до нормального кариотипа
3. такой вариант является вариантом нормы
4. это аномалия не совместимая с жизнью - беременность не наступит или прервется на ранних сроках.
5. это аномалия, вызывающая заболевание. По этому, при наступлении и развитии беременности следует обдумать амниоцентез с микроматричным анализом.