Подростковый возраст и ттг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Всд. Пролапс митрального клапана. Хрон. Тонзилит. Хронический. Гастрит.
Здравствуйте, уважаемый Доктор! У меня вопрос следующего характера: прокоментируйте, что говорят анализы. Девочка 15 лет, рост около 168 см, вес 52. Месячные в 14 начались. Цикл ещё полностью неналажен. ЯТо длиннее, то короче. При профилактическом осмотре эндокринолог послала на анализы ТТГ и Т4 свободный. Результат - ТТГ 2.2 при норме до 3.41; и Т4св. - 12.2 при норме 10.2-23.1. Вопрос: норма с анализами или нужен контроль?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-25 00:15
Здравствуйте, Ольга.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вашей дочери совершенно нормален, не переживайте. Установление регулярного менструального цикла может в норме продолжаться до 1,5 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-01-25 18:32
Спасибо, Надежда Сергеевна. Это племянница. Мама беспокоится, думала что до 2 в идеале должно быть. Спасибо, что проконсультировали. В районе нет уже несколько лет эндокринолога. А в область по каждому вопросу за 100 км не наездишся. Добра Вам и удачи.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-25 18:43
Рада помочь, здоровья Вам и племяннице!