Подозрения на туберкулез

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Орв
Здравствуйте, моей дочери сделали К-Т легких и написали заключения. Склеротический очаг S2 левого легкого. И Инфильтративн очаг S9 правого легкого. На сколько это опасно. И если подтвердиться диагноз. Можно ли вообще эго вылечить. Спасибо огромное, за понимания.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 августа 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-12 14:29
Здравствуйте.
Это конечно лечится, но вам нужно обратиться на прием по профилю- к фтизиатру.
Удачи.
-1
Платная консультация
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-15 21:23
Здравствуйте, Лейла! Как врач пульмонолог начинаю всегда с жалоб. Есть ли жалобы? Второе - необходимо сдать анализ мокроты для исключения данного заболевания. Если есть рентген-архив, то стоит предоставить ее фтизиатру. Если все в пределах нормы, то возможно назначение курса АБТ для лечения пневмонии с последующим рентген-контролем(КТ через 3 мес или обз рентгенография через 4 недели.