1
Есть ли опасность? (КТ лёгких)
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделал кт легких. Правда описание завтра ночью, а уже страшно. Снимки есть на диске, нету дисковода.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

34 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-19 21:35
Завтра посмотрю на большом экране.
Антон 2018-11-19 21:40
Сегодня не смог нигде найти дисковод, чтобы с диска загрузить все снимки. Теперь буду всю ночь думать, есть там кровотечение или нету.
Антон 2018-11-19 21:42
1
Антон 2018-11-19 21:54
Сегодня пересдела ОАК и сделали описание рентгена ненужное
Рентген
пульмонолог 2018-11-20 08:32
Патологии на этих снимках нет. Что послужило причиной к проведению КТ?
Антон 2018-11-21 08:45
Результат
Антон 2018-11-21 10:10
Сказали к фтизиатру а субботу идти
пульмонолог 2018-11-21 16:36
Это необходимо, этот очаг может являться причиной кровохаркания.
Антон 2018-11-21 17:26
А вот, пишут, что жидкости нет, значит не было кровотечения? И вот этот очаг очень серьезный? И может ли быть это инородные тела?
пульмонолог 2018-11-21 18:12
Про жидкость или правильнее экссудат оценивают в плевральной полости, в просвете бронхов не оценивается количество слизи или крови
Антон 2018-11-21 18:15
Эх
Антон 2018-11-21 19:48
Нужно что то сделать до похода к фтизиатру?
пульмонолог 2018-11-21 20:16
Стоит все документы разложить по датам, написать всю историю и записать все возможные вопросы. Будут обследования, результаты от 2дн до 2 месяцев(посев), но все станет ясно в течении недели.
Антон 2018-11-22 09:42
Да, вот отнес мокроту сегодня. Сказали в субботу за результатом и к фтизиатру. Ещё взять, кроме кт, обычные снимки флюорографии, рентгена. А заболевания типо туберкулёза лечатся?
пульмонолог 2018-11-22 14:13
Туберкулез излечим, но это занимает достаточно большое количество времени.
Антон 2018-11-23 08:18
Здравствуйте. Скажите, а по каким ещё причинам может быть очаг? Инородные тела? Кровотечения? И др. С туберкулёзом больного изолируют?
пульмонолог 2018-11-23 12:04
Изоляция зависит от результатов анализов мокроты. Кровотечение является последствием очагов. Инородные тела остаются обычно в бронхах, а не в легких.
Антон 2018-11-23 13:45
А как узнать насчёт кровотечения, есть ли оно, идёт ли оно ещё или нет. Мокроту вот завтра обещали, как раз и фтизиатр будет
пульмонолог 2018-11-23 15:27
Бронхи устроены таким образом, что мокрота с кровью всегда выкашливается легко.
Антон 2018-11-24 08:30
Сходил к фтизиатру, он сказал, что не похоже на туберкулёз и всё.
Антон 2018-11-24 08:32
Говорит, повтори через пол года кт. Правда ещё за анализ узнать нужно
пульмонолог 2018-11-24 09:01
Это отличная новость, которая мотивирует Ваше внимание к Вашему здоровью.
Антон 2018-11-24 09:37
Мокроту отрицательно. Теперь нужно причину очага искать.
Антон 2018-11-24 09:49
Может я плохо собрал мокроту, хотя, наверное, все равно что то показалось бы. И ещё причину тяжести и боли в груди спереди после кашля искать, может остеохондроз так проявляет себя
пульмонолог 2018-11-24 14:57
Анализ мокроты достаточно чувствителен даже при выделения небольшого количества мокроты. Болевые синдромы находятся вне компетенции пульмонолога в данном случае - легочная ткань не имеет болевой рецепции.
Антон 2018-11-26 15:14
Здравствуйте. Сходил очно к пульмонологу, послушали, сказали дыхание жесткое в трахееч назначили покапать маслянное что то. Ещё сказали как нибудь сделать бронхоскопию. Но эту процедуру я боюсь делать.
Антон 2018-11-26 15:16
Ещё пугаюсь, что часть пищи или таблетки не туда иногда попадают. Хотя Лор говорит, что с его стороны нет нарушений
пульмонолог 2018-11-26 16:49
Бронхоскопия показана. Страшно? Возможно. Но сделать лучше сейчас.
Антон 2018-11-26 17:22
Аллергия на обезболивающие и эмоционально не выдержу скорее всего. И снова все в платном мед. Центре
пульмонолог 2018-11-26 18:25
Вы всегда можете отказаться от процедуры. Это Ваше конституционное право, насилие ни к чему хорошему не приводит.
Стоит привести голову в порядок, хорошо выспаться, посмотреть на привычную среду новым взглядом и двигаться дальше.