Подозрения на меланому

Спрашивает: Артем Приходько
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уважаемый врач! У меня вдруг появились подозрения насчёт родинок. Мне кажется, что у меня начинается/скоро может начаться развитие меланомы.
Недавно у меня появилась родинка между мизинцем и безымянным пальцем левой ноги. Она странная по форме - неровная, больше остальных родинок (но размеры не превышают нормы), цвет, впрочем, однородный.
Вдобавок у меня уменьшилась, хотя нет, скорее просто потускнела - другая родинка, тоже на левой ноге. Связано ли это как-то?
Я испугался - вдруг у меня меланома, а я ещё и поначитался в интернете всяких ужасов. Но других симптомов, кроме неровной формы и загадочного потускнения другой родинки у меня пока ещё нет.
Прилагаю фото новой родинки (на фото она значительно светлее, чем в реальности).
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июля 2018 года

2 ответа

Добрый день. У Вас такие акральные невусы (доброкачественные образования). Не переживайте.
Артем Приходько 2018-07-28 12:09
Благодарю за ответ!