Родинки и меланома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! В последние годы веду борьбу с нервной анорексией, прохожу обследование регулярно, пока все в норме, гормоны тоже, только сбился месячный цикл (вторичная аменорея). В последнее время стала замечать, что на теле появляется много родинок, это очень беспокоит. Некоторые из них довольно немаленькие. В частности беспокоят две из них: первая - своими большими размерами (фото 1), а вторая - расплывчатыми контурами (фото 2). В остальном жалоб нет. Напугали, что такие признаки почти всегда означают меланому, хотя врачи никуда не направляют, т. к. анализы в норме, говорят, что появление родинок может быть связано с гормонально-обменными процессами на фоне дефицита веса. Какие анализы можно сдать и как обследоваться?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Добрый день. Для определения характера родинок Вам следует сделать их дерматоскопию.
Юлия 2018-12-11 13:10
Спасибо за быстрый ответ. А по фото по внешнему виду может походить на меланому?
По фото на меланому не похоже. Не переживайте.