Подозрение на меланому

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, имеется под грудью родинка. Она у меня уже очень давно, но как-то не обращала на нее внимание, так как находится немного не в доступном для осмотра месте. Посмотрите, может ли она она являться злокачественной? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-17 13:24
Здравствуйте, Екатерина!

Почетче получится добавить фото?

Она выступает над поверхностью кожи?

Сколько мм в размере?

Она не меняется, стабильна?
Екатерина 2018-10-17 13:43
Да, она выпуклая, диаметром где-то 4 мм. В размере не увеличивается
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-17 13:51
Екатерина!

Родинка всегда была такой двухцветной?
Екатерина 2018-10-17 14:00
Я точно сказать не могу, так как не обращала на неё внимание. Но, я поняла, что без обследования, не чего сказать нельзя. Да, я уже записана в пятницу к дерматологу, просто уже извела себя всякими мыслями. Спасибо за уделённое время.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-17 14:03
Екатерина!
На вид - доброкачественный интрадермальный невус!!! Не волнуйтесь!

 По фото четких данных за меланому - совершенно нет! Но ,Оптимально - пройти дерматоскопию  у компетентного дерматовенеролога!

Также, если Вам мешает этот невус, его можно удалить методом иссечения с гистологическим исследованием.

Если будут вопросы , пишите.