Подозрение на меланому

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, родинка очень чешется, были красные края, врач посмотрел в дерматоскоп сказал "удалять надо, но не огонь" я очень нервничаю, потому что операция только через 3 недели. Вдруг там все-таки меланома, я пришлю вам фото, а вы посмотрите пожалуйста, очень уж страшно, если учесть, что у меня впч16.
Теги: подозревают меланому
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-13 23:08
Родинка подозрительная: несимметричная, неоднотонной окраски, с неровными краями. Необходимо хирургическое иссечение с гистологическим исследованием. ВПЧ 16т отношения к меланоме ни какого не имеет.