Похож ли данный невус на меланому

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Недавно на ноге заметил что вроде расплывается родинка. Хотя не уверен что она изменилась. Выскажите пожалуйста ваше мнение по фото похоже ли данное образование на рак. Оно ге болит и не чешится. Не кровоточит. Вообще родинка здесь давно и вроде немного стала расплываться. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-04 11:55
По снимку невозможно исключать наличие злокачественных новообразований. Если вы видите, что невус изменился, то стоит обратиться в клинику для проведения дерматоскопии, это позволит объективно оценить ситуацию.
Михаил 2017-11-04 11:58
То есть внешне это похоже на рак?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-04 12:40
Я этого не говорила, по снимку у меня нет никаких опасений, но если вы сами увидели изменения в динамике, лучше перестраховаться.
Михаил 2017-11-04 12:55
Спасибо. Я просто не помню как было раньше. Вообще у меня сотни родинок на теле. А сам мнительный. У нас в городе нет нормальных врачей. А попасть в челябинск на консультацию смогу не раньше чем через месяц. Скажите время терпит или нет?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-07 13:32
Совершенно никакой срочности нет, обследуйтесь в плановом порядке.