Что с родинкой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, можете ли хоть что-то сказать по фото по поводу родинки? Она всегда была выпуклая, но сейчас мне кажется, что стала ещё немного больше вверх, в окружности не изменилась точно. Это онкология? Родинка не чешется, не болит, иногда задеваю ее одеждой при переодевании. К дерматологу очно записалась только на 13 мая, но нервы на пределе.
Теги: выпуклый невус
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-07 13:21
Здравствуйте !
По фото - совершенно доброкачественный пигментный невус.
Не волнуйтесь!
При возможности - проведите дерматоскопию!
Избегайте солнца, или используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Мария 2017-05-07 13:28
А то что он такой выпуклый это ничего страшного? Может его все же лучше удалить? Чтоб не задевать лишний раз? Огромное вам спасибо за быстрый ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-07 13:32
Когда невус дермальный / глубокий /, он выпуклый .
Ничего страшного!
Можете удалить у хирурга методом иссечения с гистологическим исследованием .
И забудете про него.
Мария 2017-05-07 13:33
Спасибо! Вы меня прям успокоили!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-07 13:34
И Вам!
Будьте здоровы и удачи!
Если будут вопросы, пишите.