Прозрачный нарост на родинке

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! С детства на шее была крупная коричневая родинка с неровными краями. Не беспокоила и не мешала. А сегодня утром обнаружила на родинке прозрачный остроконечный нарост и ощущение зуда рядом с ней. Скажите, пожалуйста, это рак? Требуется удаление? И к какому врачу лучше всего обратиться? Заранее спасибо за ответ!
Теги: прозрачная родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-19 14:01
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото.
Можно обратиться к хирургу очно.
Наталия 2017-03-19 14:09
Качественное фото сделать пока не могу, но вот прозрачный это и есть отросток. И еще, скажите, пожалуйста, безопасно ли удаление родинок?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-20 23:15
По фото - доброкачественный папиломатозный невус.
Да, можно - иссечь у хирурга с гистологическим исследованием.
Наталия 2017-03-20 23:22
Спасибо Вам большое за ответ!
Наталия 2017-03-24 01:03
Алина Викторовна, здравствуйте! Мой нарост на невусе потемнел и засох. Думаю, что в ближайшее время он отвалится. Но я постоянно задевала его цепочкой. Может быть от этого? К дерматологу на очный приём записалась на следующую неделю. Скажите, пожалуйста, это плохо, что нарост почернел и засох? Ничего не болит, зуда нет.
Наталия 2017-03-24 08:31
Утром нарост отвалился. Не кровит, не болит, ранки нет. Можно ли провести гистологическое исследование этого отростка или так как он засох, в этом нет смысла?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-27 18:30
Ничего страшного.
Такого типа невусы - часто травмируются.
Это - безопасно.