Подозрение на меланому

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, имеется два образования на спине по 4 миллиметра каждая. У одного в центре что-то чёрное, второе какое-то не симметричное. Смотрел один врач ничего не сказал, я так поняла она не знает. Два года назад удалили меланому на коже (нога) 12 мм и была меланома хориоидеи (произведена энуклеация глаза). Помогите пожалуйста разобраться, что это за образования странные родинки или опять меланома? И какие исследования нужно пройти, чтобы проверить или лучше сразу удалить пока они ещё маленькие? Удалять обязательно в онкологическом диспансере? Я слышала, что при удалении меланом используется специальный подход, чтобы не допустить расхождение клеток по организму, это правда? Или можно удалить в обычной клинике?
Теги: меланома фото, амеланотическая меланома
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Образование, особенно на втором фото выглядит подозрительно. Вам следует обратиться к онкологу и посмотреть его при помощи дерматоскопа. Думаю его нужно будет удалить. Обязательно в условиях онкодиспансера.