Подозрение на меланому

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня есть родинка в зоне наружних половых губ, давно, много лет, с подросткового возраста. Она никак не беспокоит, вроде не растет. Но я сходила на дерматоскопию, дерматолог сказала идти к онокологу. Я очень боюсь, посмотрите пожалуйста. Сказала что края неровный, цвет тоже. Но по-моему там в принципе в этой зоне половых губ такая нервная бугристая сама по себе кожа и цвет (может я себя успокаиваю конечно зря). Я очень переживаю, у меня маленький ребёнок. К онкологу я запишусь, но это не быстро. Скажите на первый взгляд хоть что-то, пожалуйста! Родинка никак не беспокоит. Спасибо.
Теги: родинка на половых губах
Категория: Онколог
Добавлен: 19 января 2019 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-19 14:35
Здравствуйте.
Есть вероятность, что это злокачественное образование, но и не исключен пигментный невус.
Нужно проводить биопсию образования.
Платная консультация
Елизавета 2019-01-19 14:37
Сначала надо удалять его? Или биопсию?
Елизавета 2019-01-19 14:48
И ещё, на ней растут волосы. Хороший ли это признак?