Пятна на половой губе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна!

Обращаюсь к вам за помощью в постановке диагноза. Три месяца назад обнаружила небольшое пятно под большой половой губой на слизистой в районе клитора. Никак не беспокоило, даже в голову не брала. По размерам оно не превышает резинку карандаша. Единственное после бритья близлежащее место ныло, пятно обходила.

И ниже сегодня увидела еще другое светлое (едва заметное) образование, его не было точно.

Умоляю, посмотрите, пожалуйста. Что это и от чего могло возникнуть. Очень страшно: (
Заранее огромная вам благодарность.
Теги: половые губы подростка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 08:49
Здравствуйте

Образования на фото похожи на меланоцитарные невусы.
Ольга 2020-07-26 20:27
Подскажите, пожалуйста, это опасно в плане онкологии? Что мне делать с ними? Планировали беременность, а теперь не знаю как быть: (

С уважением,
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 20:46
В плане онкопатологии они не опасны.

Делать с ними ничего не надо. Просто обычное наблюдение.

Можете смело беременеть.
Ольга 2020-07-26 21:15
Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, ещё вот эти родинки. Первая на груди с 10 лет, но мне кажется, что близлежащая с ней вверху стала светлеть (обвела её кружком) и сама родинка темнее которая немного изменила очертания (по размеру не больше ластика карандаша). А вторая на шее тоже давно, немного увеличилась.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 21:31
Мария, если Вы замечаете изменения в невусе, Вам необходимо обязательно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Ольга 2020-07-26 21:36
Спасибо! Дай Бог Вам здоровья!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 22:08
Пожалуйста, здоровья Вам.