Родинка на половой губе

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня родинка на половой губе, уже много несколько лет. Никогда не обращала на нее внимания. При эпиляции рассмотрела внимательно, чтото не нравится её вид. Почитала в интернете куча признаков меланомы, это меня насторожило. Посмотрите пожалуйста! Она не беспокоит никак, на ней растут волосы (хороший ли это признак? ). К дерматологу я схожу. Но сейчас бы хотелось хоть какую-то первичную информацию получить. Спасибо.
Теги: половые губы подростка, родинка на губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-18 18:34
Добрый день, невус действительно требует осмотра и проведения дерматоскопии. Возможно даже стоит его иссеч с последующим гистологическим исследованием. Но наличие волос это хороший признак. Невусы в паху редко выглядят идеально. Поэтому в плановом порядке подойдите в клинику.
Елизавета 2019-01-18 18:37
Спасибо! Скажите, значит есть риск злокачественности?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-18 19:02
Риск есть у всех и всегда, просто в вашем случае, есть показагния для провдение скрининга. Не переивайте.