Пятно на губе

Спрашивает: Эврика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, месяца 2 назад появилось на губе вот такое пятнышко. Думала, что прикусила или обожгла, но пятно не проходит. Никакого дискомфорта не доставляет, кроме эстетического, пятно не ощущается. Но сейчас запаниковала из-за того, что оно совсем немного увеличилось (как мне кажется). Скажите пожалуйста, что это может быть вообще? Я с таким не сталкивалась никогда. Насколько опасно и какого врача мне надо посетить? Спасибо!
Теги: коричневое пятно на губе, гемангиома на губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-12 21:38
Здравствуйте, Эврика!
У Вас светлая кожа?
Сгорали на солнце?
Эврика 2018-07-12 21:39
Кожа светлая, я хожу в солярий, но очень редко. На солнце не сгорала
Эврика 2018-07-12 21:41
В солярии губы всегда защищаю гигиен. Помадой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-12 22:19
На вид может быть доброкачественный пигментный невус,  или лентиго (крупная веснушка) .
При возможности , оптимально - сделать дерматоскопию ,  и дальше выбрать тактику ведения.

Солярий - противопоказан, особенно при наличии светлого типа кожи.

Защищать нужно помадой с SPP от 30
Эврика 2018-07-12 22:23
Спасибо большое за ответ!
Скажите ещё пожалуйста, то, что оно растёт - это опасно, оно может вырасти очень большим?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-12 22:25
Сомнительно, что будет больше, чем сейчас. На вид образование доброкачественное. Наблюдайте. Защищайте от солнца.