Папиллома на половой губе и коричневое пятно на слизистой

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Недавно обнаружила на большой половой губе бугорок, самообследованием решила, что это папиллома. Прикладываю фото, вы не могли бы проконсультировать - так ли это и что делать дальше?
Также беспокоить коричневое пятнышко на слизистой, на фото видно (я отметила стрелочками, что меня беспокоит)
Буду очень благодарна за ответ!
Теги: родинка на половой губе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 15:04
Здравствуйте. Пигментное пятнышки внушает доверие, это может быть просто пигментация. За ним просто наблюдать.
Папиллома плоская - мешает?
Платная консультация
Карина 2017-08-21 15:06
Папиллома не мешает, просто я Ее нащупала и теперь с ума схожу, опасно это или нет. Как это лечить? У меня у мужа все тело в папилломах, я даже не удивлена, что они у меня, просто хочется как то это вылечить. Начиталась в интернете, что на половых губах папилломы вызывают рак.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 15:07
Не читайте ужасы. Это может быть даже плоская родинка. Покажитесь дерматологу. Если мешает и Вы себя изводите - уберут
Платная консультация
Карина 2017-08-21 15:39
Ещё вопрос: по виду не опасная папиллома? А то я уже растерла - и теперь все трёт такое ощущение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 17:42
Это психологически - разволновались. Если будет мешать - удалят. Она совсем не похожа на онко, не волнуйтесь