Маленькие коричневые пятна похожие на родинки, но больше и светлее

Спрашивает: Земфира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, заметила что появилось на теле 7 светло-коричневых пятен на руках, ноге, плече, и кажется вроде не большие, но увеличиваются. На ощупь немного выпуклые. Не беспокоят ни как кроме внешнего присутствия. Что это может быть, и можно ли их удалить лазером или еще как то?
Теги: коричневые точки на теле похожие на родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-22 12:08
Добрый день! Вам необходимо сходить на очную консультацию к дерматологу. На фото плохо видно. Основная задача определить являются ли пятна новообразованиями, либо плоскими бородавками, либо высыпаниями, связанными с каким-либо заболеванием. Если новообразования, но удаление согласовывается дерматологом и онкологом. Если бородавки, однозначно удалять по прикрытием противовирусных иммуномодуляторов.