Тёмное пятно на половой губе

Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, меня беспокоит темное пятно на внутренней половой губе, что это может быть? Раньше я его не замечала поэтому не могу сказать когда оно появилось. Не болит не чешется. С того времени как заметила вроде не растёт. Но в силу возрастных изменений приходиться часто беспокоить его (после туалета). Была на приёме у гинеколога, проходила в прошлом году медкомиссию. Сдала кучу мазков, но никто не обратил на это особого внимания. Может и на самом деле ничего страшного, да как то тревожно. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо большое.
Теги: половые губы фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-20 11:27
Здравствуйте!
По фото плохо видно.
Возможно себорейная кератома - доброкачественное образование кожи.
Лучше удалить у хирурга методом иссечения с гистологическим исследованием.
Людмила 2018-02-26 17:29
Здравствуйте! Спасибо огромное за ответ. Не могли бы вы порекомендовать какие либо препараты для уменьшения или уничтожения этой напасти. Неужели в 21-ом веке ничего кроме иссечения не придумано? И если удалять то каким методом более безопасно и надёжнее? Вопрос может странный но ведь страшно. С уважением и благодарностью.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 20:49
Лучше удалить именно как указала выше.
Образование не маленькое.
Мази его не уберут.
Не экспериментируйте
Людмила 2018-02-26 21:19
Спасибо большое! Дай Бог и Вам здоровья и удачи за ваш труд!