Изменение цвет половых губ

Спрашивает: Ирина Константинов
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 45 лет. Подскажите можно ли вернуть цвет половых губ и промежности счс они стали темными и это меня угнетает, хотела бы вернуть хотя бы не прежний цвет но чтобы они была светлая как раньше, помогите пожалуйста.
Теги: половые губы, форма половых губ
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-22 22:51
Здравствуйте. Касаемо малых половых губ - к сожалению, никак. А вот большие и промежность - тут поможет интимный пилинг. Поищите клиники или салоны, где это делают по месту. Лучше всего, конечно, к профессиональному гинекологу (реже) или дерматологу (чаще они владеют этой методикой).
Интимный пилинг (пилинг бикини) - это относительно несложная и абсолютно безопасная и безболезненная процедура, в результате которой кожа в деликатной зоне осветвляется, ее цвет выравнивается, а сама область имеет ухоженный вид.
Отбеливание интимных зон выполняют только высококвалифицированные врачи в несколько этапов. На первом выполняют пилинг желаемой области. Обычно, это поверхностные пилинги с азелаиновой кислотой или комбинированные пилинги с отбеливающим эффектом таких производителей как SesDerma, Kleoderma, Inno-peel и другие. На втором наносят рекомендованный крем с отбеливающим составом. Делают это обычно через 3 дня после проведения процедуры. Продолжительность второго этапа 14 дней. Крем обычно наносят на отбеливаемую зону 2 раза в день (утром и вечером).
Пилинг бикини проводят в следующих зонах: в районе больших половых губ, лобка, линии внутренней поверхности бедер, промежности.