Подозрение на кровь после газоотводной трубочки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Ребёнку 2.5 недели. Замучал животик, у него там прям вибрирует всё после еды, он поджимает ножки, отводит таз назад, тужится, не слезает с груди, кричит до кашля и хрипоты, не спит, ему сложно пропукаться и прокакаться. Даём и "эспумизан", и "саб симплекс" (чередуем, т. к. от раза к разу разное помогает), "бэби калм" (с него может хорошо покакать, но не всегда. Делаем массаж, ставим грелочка соляную, но тоже не всегда помогает. Со вчерашнего дня стали давать "бак-сет бэби".
Два дня ставили на ночь газоотводную трубочку, всё было хорошо. Сегодня после того, как он прокакался с ней, в трубочке увидела светло красное что-то. После этого его поведение не изменилось, пукаем так же после потуг и криков.
Скажите, что делать в такой ситуации? Это просто пережить нужно? Трубочки ставить не будем больше.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-29 21:15
Добрый день.
Трубочкой можно легко повредить слизистую кишечника, отсюда кровь.
Что кушает ребенок?
Ирина 2019-06-29 22:20
У нас ГВ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-29 22:46
Можно добавить фермент лактазу для лучшего усвоения молока (лактазар, мамалак).
Ирина 2019-06-29 23:47
Спасибо! А стоит ли давать бак-сет бэби? Или бифидумбактерин? У него прям урчит в животике ощутимо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-30 21:31
Баксет продолжайте давать.