Энтерит и клабсиела

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, недавно мы попали в больницу с высокой температурой отделение инфекции, у нас выявили энтерит(как следствие ротовирусной) и клабсиелу 10 в 7, после курса антибиотика ампициллин, потом заменили на цефазолин, прописали для восстановления флоры кидс према дуо, подскажите могут ли быть от него высыпания на лице? Стул как был зелёным так и остался плюс запоры, ребёнок аллергик, на что можно заменить этот пробиотик или уменьшить дозу? Пьем 7 капель в день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-23 09:17
Надежда! Эти капли употреблять детям с 1-го месяца жизни по 5 капель в сутки, добавляя в грудное молоко или теплую питьевую воду, а также в любые продукты детского питания. Можете заменить на порошок в саше Бак-сет Бэби, порошок Примадофилус детский. Удачи вам.
Платная консультация
Надежда 2018-08-23 15:07
Снова здравствуйте, доктор! Я решила поменять Према дуо на Бак-сет бэби, подскажите какую дозировку нужно ребёнку в 4 месяца? Напомню, что мы аллергики
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-23 20:29
Надежда! Бак-сет Бэби - прием всего 1 саше в день; разрешен к применению с первых дней жизни. По 1 саше в день во время приема пищи. Содержимое саше развести в воде, молоке, соке, можно добавить в детское питание.
Платная консультация
Надежда 2018-08-25 18:16
Здравствуйте, так как мы аллергики и есть клабсиелла, нам не рекомендована лактоза, скажите содержится ли она в данном препарате?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-25 19:15
Надежда 5 капель Према для детей ДУО / Preema® kids DUO содержат:
жизнеспособные бактерии Lactobacillus rhamnosus GG (микроэнкапсулированные LGG™) 0,5 х 109 КОE; жизнеспособные бактерии Bifidobacterium breve BR03 0,5 х 109 КОЕ. (всего жизнеспособных бактерий 1 х 109 КОE);
вспомогательные вещества: масло кукурузное – наполнитель, кремния диоксид (E551) – антиагрегант. Это их состав.
Платная консультация
Надежда 2018-08-25 20:05
Здравствуйте, извините за бестолковость, состав према кидс дуо мы знаем, а вот Бак сет бэби не содержит ли лактозу?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-26 10:59
Надежда! 1 саше Бак-сет Бэби содержит:
пробиотический комплекс: Lactobacillus casei PXN 37, Lactobacillus rhamnosus PXN 54, Streptococcus thermophilus PXN 66, Lactobacillus acidophilus PXN 35, Bifidobacterium breve PXN 25, Bifidobacterium infantis PXN 27, Bifidobacterium longum PXN 30, 1 миллиард (1 x 109) КОЕ/сашет
пребиотик: ФОС (фруктоолигосахариды) 990мг
Не содержит искусственных добавок и ГМО. Не требует хранения в холодильнике!