Интервальное ГВ в почти месяц

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели 5 дней
Здравствуйте! Ребёнок днём мучается с животиком, у него там всё бурлит (ощущается рукой и слышно хорошо), тужится, чтобы покакать и пукнуть, спит часа 4 в целом за день, но очень беспокойно, может поплакать, кряхтеть. Ночью выдерживает 3 часа между кормлениями, но днём постоянно висит на груди, орёт, с грудью во рту и засыпает. Приливы ощущаю, в первое время ребёнок может даже подавиться молоком, если ребёнок при кормлении отпустит грудь, но будет брызгать струя молока. Педиатр сегодня сказала кормить его по 20 минут каждые 2.5 часа, но как так можно, если после отбирания груди он орёт? сейчас поел из каждой груди (20 минут на каждую) и уснул. Набрали чуть больше килограмма. Ещё у нас во рту молочница. Может, поэтому надо интервалы выдерживать? Стоит ли выдерживать интервал? Можно ли давать в нашем случае лактазар и бак-сет бэби?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-05 15:23
Добрый день.
Ребенок может переедать, поэтому врач и предложил уменьшить время пребывания у груди.
Можно добавить лактазар для улучшения работы пищеварительной системы.
Артём 2019-07-05 15:36
Спасибо за ответ! А если мы уже два дня даём бак-сет бэби, то ничего страшного не будет? Или лучше заменить на лактазар?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-05 21:51
На бак-сет беби лучше ребенок себя чувствует?
Артём 2019-07-05 21:57
Стал немного пускать сам без слёз, но всё так же мучается иногда, что бэби калм даём
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-05 22:00
Попробуйте лактазар, эти препараты можно совмещать.