Ребенок много срыгивает по вечерам

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мальчик 7 месяцев срыгивает по вечерам много, спустя 2 часа после кормления. В весе прибавляем нормально. В 6 мес. 71см и 8,5кг. При рождении 55см и 4,3кг
Теги: ребенок срыгивает по вечерам, ребенок срыгивает вечером, ребенок срыгивает только вечером
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Валентина!

Напишите подробно свой режим питания по часам и в каком количестве.
А срыгивает вечером "створоженным" молоком?

Всего доброго!
Платная консультация
Валентина 2015-04-05 16:50
Здравствуйте, Марина Савельевна.

Да, вечером срыгивает створоженным молоком.

6 утра - грудь
9 утра - каша (рис, или греча безмолочная) 100 гр
фруктовое пюре 40 гр
творог 2 чайные ложки
половинка перепелиного яйца
11: 30-12: 00 - грудь
14: 00 - овощное пюре 50 гр
17: 00 - 18: 00 - фрукт (в сеточке: яблоко или банан)
21: 00-21: 30 - грудь
2-3 часа ночи - грудь
Валентина, створоженное срыгнутое молоко говорит о том, что оно перевариваться не успевает, поскольку маленькие промежутки между кормлениями и за раз ребенок съедает избыточно. В этом возрасте кормят 5 раз в сутки и есть 1 большой перерыв 7-8 часов.

Всего доброго!