Беспокойный ребенок по вечерам

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, дочке 2 месяца. У нас такие проблемы: вечером ребенок капризничает, не берет грудь, но пустышку сосет очень интенсивно, пьет укропную водичку из бутылочки, как будто кушать хочет, а грудь не берет. В остальное время мы кушаем только грудь. Такое же поведение и после купания не можем успокоить минут 15. но когда купается, настроение хорошее. Подскажите, что делать? Еще интересует такой вопрос: когда она хорошо покушает, грудь уже не хочет брать, начинает плакать, даю пустышку, ее она сосет хорошо! Такое ощущение, как будто ребенок голодный. Заранее спасибо за ответ!
Теги: ребенок вечером беспокойный
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2015 года

5 ответов

Кристина, доброе утро!
Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Как Вы кормите ребенка, с какими промежутками?
Напишите про помесячные прибавки массы.
При сосании пустышки ребенок успокаивается и сосет ее не от голода.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Кристина 2015-11-15 11:36
Кормлю через 2 часа. Прибавили в первом месяце 600 грамм, во втором 700.
Кристина, доброе утро!
Прибавил ребенок массу - по НИЖНЕЙ границе нормы.
Советую в вечернее время провести контрольное взвешивание малыша - сколько высаывает.
В груди к вечеру остается молоко?
Всего доброго!
Платная консультация
Кристина 2015-11-18 22:48
Да. к вечеру молоко есть, но меньше. Какое количество ребенок должен высасывать молочка?
Кристина, доброе утро!
Ребенок за сутки должен съедать не менее 800 мл.
Будьте здоровы!