Ребенок срыгивает с желчью

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2.5 месяца
Здравствуйте! Ребенок 18.07 через 1.5 часа после кормления срыгнул небольшим количеством сгустков молока желтого цвета, понаблюдали, больше такого не было. Но сегодня 29.07 ребенок срыгнул этим же самым, но сразу после еды и гораздо большим количеством, фото прилагаю
Что с этим делать? В связи с чем это произошло? На сколько опасно?
Ребенку 2.5 месяца
Ребенок на искусственном вскармливании (симилак голд 1)
Кормление 6-7 раз в сутки по 115 мл с 3-х часовым интнвалом (ночью ребенок спит по 5-9 часов), после каждого кормления держим стллбик по 20 минут, между кормлениями даем водичку по 30-50 мл (в сутки получается по 150-200 мл)
Принимаем укропную воду по 10 капель за 5-10 минут перед кормлением
Также месяц принимали линекс
Принимаем витамин д по 2 капли в сутки
На животе ребенок очень не любит лежать, сразу начинает плакать
Сразу после кормления может плакать, в основном отходит отрыжка воздухом, присутствуют колики, иногда выходит небольшое количество молока
Температура не повышалась
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Это проявления рефлюкса. Сделайте УЗИ желудка и пищевода. Возможно необходимо назначения антирефлюксной смеси.