Драмина при кормлении

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 9 месяцев. Кормлю грудью днём 2 раза и в ночное время. Предстоит перелёт на самолете. Меня укачивает сильно в транспорте. Можно ли выпить таблетку Драмина при кормлении? Какой риск может быть для ребёнка? Либо если категорически нельзя, то через сколько после приема таблетки можно кормить? Спасибо
Теги: драмина на гв
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-05 21:24
Добрый день.
Нельзя кормить грудью при приеме этого препарата. Возобновить кормление можно через 24 часа.
Всего доброго.
Ольга 2018-07-05 21:40
А есть ли какие то другие похожие препараты от укачивания при которых можно кормить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-05 21:57
Такие препараты не разрешены при кормлении грудью. Попробуйте браслеты от укачивания.
Ольга 2018-07-05 22:43
Спасибо большое за ответы. Если я все таки приму Драмину то через 24 часа в молоке уже не останется препарата? Он не накапливается?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-05 22:44
Да, он выводится и через сутки можно кормить ребенка (молоко в эти сутки сцеживать).