Обильные и частые срыгивания

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте.
Дочке 22го числа будет месяц.
Неделю назад начала срыгивать после каждого кормления очень часто и фонтаном. До этого срыгивания были, но не в большом количестве и текло по щеке. Сейчас же бывает вылетает струйка, Кислый запах. Раньше не замечала его.
после кормления она может срыгнуть от 3 до 6-7 раз, и пару раз фонтаном. Срыгивает не мало.
Прибавка за месяц 1,5кг. Какает, писает хорошо. После каждого кормления.
Столбиком после каждого кормления держу по 15-20 минут. Отрыжка бывает, но все равно срыгивает несколько раз.
Скажите пожалуйста, опасны ли такие срыгивания?
Мы полностью на ГВ по требованию.
Похоже ли это на пилоростеноз? (начиталась в интернете
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-20 10:07
Добрый день.
Учитывая, что у ребенка большая прибавка в весе, то ребенок немного переедает, поэтому и возникают срыгивания.
Такие срыгивания неприятны, но они не опасны для ребенка, питательных веществ ребенок получает достаточно, выходит лишнее. Постепенно состояние нормализуется самостоятельно.