Обильное срыгивание после кормления

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моей дочке 2 месяца, находится на искусственном вскармливании, после еды всегда обильно срыгивает(это у нее с рождения), постоянно болит животик, делали узи сказали все в порядке. Подскажите пожалуйста, что делать и нормально ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте, Елена!

Ребенок может срыгивать, если заглатывает много воздуха при сосании. Поэтому после кормления держат "столбиком" 15-20 мин.
Могут быть срыгивания, если малыш перекармливается. Уточните, сколько раз кормите ребенка и с какими перерывами. Сколько прибавляет массу тела по месяцам?

Будьте здоровы!

Платная консультация
елена 2014-12-25 14:17
Здравствуйте, кормлю через 3 часа, ест примерно по 125 гр, прибавка в месяц 750 гр, в 2 месяца 650 гр , кормлю смесью симилак.
Здравствуйте, Елена!

Прибавили в массе вы нормально. Может быть, попробовать антирефлюксную смесь?
И давайте сделаем анализ кала - копрограмму, чтобы посмотреть, как переваривается пища.

Будьте здоровы!